Участница проекта Банка развития «Звездочки тенниса» Вера Лапко выиграла турнир ITF в Лэндисвилле (США)

На минувшей неделе в американском городе Лэндисвилль прошел международный женский турнир с призовым фондом $25,000 - Koser Jewelers Tennis Challenge.

Член женской сборной Республики Беларусь по теннису, а также участница социального проекта Банка развития «Звездочки тенниса» Вера Лапко стала победительницей турнира в одиночном разряде! В стартовом поединке одиночного разряда восемнадцатилетняя Вера Лапко, занимающая 218 строчку рейтинга WTA, в двух сетах обыграла первую ракетку турнира Сабину Шарипову (161 WTA) из Узбекистана - 6:2, 6:4. Во втором круге Вера была сильнее Оливии Тьяндрамулия (399 WTA, LL) из Австралии - 7:6(7), 6:3, а затем обыграла теннисистку из Японии Михару Иманиши (279 WTA) - 6:3, 6:4.

В заключительном поединке на турнире Лапко в трех сетах одолела Анну-Каролину Шмидлову (196 WTA, 5) из Словакии - 4:6, 6:4, 7:6(4).

Успех на турнире в США позволит 18-летней Вере Лапко впервые в карьере войти в число 200 лучших теннисисток мира.

Банк развития поздравляет Веру с победой и желает дальнейших успехов на международных турнирах!