К берегам Карибского моря. Банк развития продолжает способствовать экспорту белорусских товаров и услуг в Венесуэлу

На полях саммита БРИКС в Казани в 2024 году Президент нашей страны Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Венесуэла работают над новой дорожной картой по углублению двусторонних отношений. Безусловно, это касается и реализации совместных проектов, и увеличения товарооборота между двумя республиками.

Накануне в Каракасе состоялась инаугурация Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро. Масштабному событию сопутствовал ряд деловых мероприятий, в которых в составе белорусской делегации приняли участие и представители Банка развития.

1.jpeg

В частности, вопросы увеличения товарооборота Беларуси и Венесуэлы первый заместитель Председателя Правления Банка развития Роман Бродов обсудил на встрече с вице-президентом боливарианской республики Рикардо Менендесом. Стороны определили приоритетные направления сотрудничества по расширению взаимной торговли и реализации важнейших двусторонних проектов в сфере промышленности, транспорта и инфраструктуры.

3.jpeg

Также на одной из встреч с зарубежными партнерами была достигнута договоренность о создании законодательной и финансовой инфраструктуры для предоставления Банком развития кредитов на закупку отечественных товаров и услуг, востребованных в Венесуэле.

telegram1.png Подписавшись на наш Telegram-канал, вы сможете оперативно получать актуальную информацию о деятельности Банка развития.