Одним из спикеров на мероприятии выступил начальник управления экспортного финансирования Банка развития Алексей Попко, который рассказал представителям бизнеса об инструментах финансовой поддержки экспорта отечественных производителей.
Поддержка белорусского экспорта является одной из основных задач Банка развития. Экспортные кредиты предоставляются банком как отечественным производителям, так и нерезидентам Республики Беларусь, для оплаты за реализованные резидентами Республики Беларусь товары (работы, услуги).
Форум собрал в Минске представителей более чем 200 компаний, работающих на экспорт, а также представителей госорганов, институтов поддержки экспорта. На повестке – актуальные вопросы развития внешнеэкономической деятельности, поиск эффективных решений для наращивания поставок за рубеж и продвижения белорусской продукции.